Invrus.ru

Все про авто

Расход топлива ауди 80 б3

Ауди 80 расход топлива

Производство среднеразмерных Ауди 80 началось в 1966 году. Вначале автомобили выпускались с кузовом седан и универсал (Avant). Авто с кузовами купе и кабриолет имели с Ауди 80 одинаковую платформу и внешнее сходство, но не входили в это семейство. Первое поколение имело название Audi F103 и выпускалось с 1966 по 1969 год. Второе поколение — Audi 80 B1 производилось с 1973 по 1978 год, включая модернизацию 1976 года. Третье поколение с наименованием В2 выпускалось с 1975 по 1986 год с кузовами седан и купе. В 1985 году стартует производство автомобилей с индексом В3, продолжающееся до 1991 года. Последнее поколение В4 выпускалось с 1991 по 1996 год, в котором производство модели Ауди 80 было прекращено.

Audi 80 В3

С 1985 по 1991 год с конвейера Ауди сходили модели Ауди 80 (В3). Автомобиль получил новую платформу и оцинкованный кузов, и выпускался с видами кузова седан и купе. Бензиновые двигатели представлены в довольно широком диапазоне: объем 1.4 л (мощность 64 л.с.), 1.6 л (мощность 68-101 л.с.), 1.8 л (мощность 74-112 л.с.), 1.9 л (мощность 113 л.с.), 2.0 л (мощность 110-135 л.с.). Дизельные двигатели представлены в трех вариантах: объем 1.6 л (мощность 50 и 54 л.с.), 1.9 л (мощность 67 л.с.), турбодизель 1.6 л (мощность 79 л.с.).

Отзывы о расходе топлива Ауди 80 В3 на 100 км

  • Алексей, Тула. У меня Audi 80 1989 года, 1.8, механика. В то время я ездил на отечественной «девятке», хотелось немецкую или японскую машину, остановился на Ауди. Ездил на ней и по родным дорогам, и несколько раз за границу, мне кажется, что «убить» эту машину просто невозможно. По средним показателям, расход составляет 8-9 литров.
  • Андрей, Санкт-Петербург. Покупал Ауди 80 б/у, хоть и 1988 года, но в хорошем состоянии. Конечно, немного подремонтировал, в основном, ходовку. Все остальные системы работали безотказно. В обслуживании недорогая. У меня модель В3 с механической коробкой. Расходует в городе 10-11 литров, за городом 7-8 литров.
  • Петр, Выборг. Хотя моей Ауди 80 больше 20 лет (1990 г.в.), но машина в хорошем состоянии, сказывается качество сборки. Покупал я ее у хозяина, пробег был 120 тысяч. Для того, чтобы довести ее до идеального состояния, почти ничего делать не пришлось. Двигатель 1.8 л расходует от 8 до 12 литров.
  • Иван, Иркутск. Audi 80 1988 года, дизельный мотор 1.6 л, механика. Купил я ее в очень плохом состоянии, сейчас это моя незаменимая помощница в работе, управляемость хорошая, тормозная система отличная. Сначала расход был до 12 литров на трассе, но после ремонта двигателя снизился до 5-6 л. В городе расходует 7 литров.
  • Павел, Воронеж. Семь лет назад я купил Ауди 80 1987 года за бесценок. С тех пор езжу каждый день, проблем не возникает совсем. Оцинковка реально защищает от коррозии. Маловат багажник, но это не может считаться серьезным минусом. Мотор 1.8 л с МКПП требует около 8-9 литров.
  • Игорь, Уфа. Моя Ауди 80 В3 с двигателем 1.8 1988 года абсолютно нетребовательна. Запчасти недорогие, хотя почти и не ломается, многие можно заменить с других марок машин. При достаточном обслуживании все системы работают безупречно. Расход в городе около 9-10 л, на трассе 7-8 л.
  • Николай, Москва. Машину я покупал у родственника с пробегом 350 тысяч км. Она была в очень хорошем состоянии. Audi 80 Б3 1989 года сборки с мотором 1.8, МТ. Единственное, что не нравится — жесткая подвеска. А по расходу самый минимум, как масла, так и бензина: до 10 л в городе и 5-6 л на трассе.
  • Ростислав, Пятигорск. Поиски автомобиля заняли много времени, но в итоге по объявлению приобрел Ауди 80 (Б3) 1.8 л, МТ. Хоть машина и 1986 года, но состояние ее было вполне удовлетворительное, хотя уже успела побывать в небольшом ДТП. После настройки карбюратора расход топлива снизился и стал около 9 литров на сотню.
  • Георгий, Москва. Ауди 80 в моей семье уже восемь лет, хоть и неказистая внешне, зато очень комфортная. Салон просторный, кузов не подвержен коррозии, двигатель много не требует. Расход топлива на сотню километров составляет 6-7 л в городе, 4-5 л на трассе. У меня авто с дизельным мотором объемом 1.6 л.
  • Марк, Астрахань. Audi 80 1987 г, 1.8, механика. Хорошая машина немецкой сборки. Серьезных проблем не возникало, работает как часы. Запчасти недорогие, с большим выбором. Нравится оцинковка кузова. Двигатель хорошо работает и ест немного — в среднем 8-9 литров.

Audi 80 В4

Появившаяся в 1991 году новая модель Ауди 80 с индексом В4, отличалась от своих предшественниц большими изменениями как во внешности, так и внутренним оснащением. Автомобили этой модели выпускались в кузовах: седан, универсал, купе и кабриолет, и отличались повышенной комфортностью. Дизельные двигатели были представлены в одном объеме — 1.9 л, но с разной мощностью — 75 и 90 л.с. Гамма бензиновых моторов была обширнее: 1.6 л (71, 101 л.с.), 2.0 л (90-140 л.с.), 2.3 л (133 л.с.), 2.6 л (150 л.с.), 2.8 л (174 л.с.).

Реальный расход топлива Audi 80 по отзывам автовладельцев

Audi 80 – легендарный немецкий автомобиль, который выпускался в период с 1966-го по 1996-й год. Надежность этой модели подтверждает тот факт, что даже сейчас на улицах городов можно встретить достаточно много машин под этим названием, которые прекрасно переносят самую серьезную и длительную эксплуатацию.

Фактически единственный недостаток подобного авто – это возможно большой расход бензина или дизеля. И это не удивительно, так как в прошлом веке при разработке легковых машин не сильно уделяли внимание такому параметру, как экономичность. Тем не менее, он таких показателях стоит знать, особенно, если они серьезно отличаются от того, что заявлял в свое время автопроизводитель.

Официальные показатели расхода горючего Ауди 80

Сразу хочется отметить еще одну отличительную черту этой модели – просто фантастическое разнообразие силовых агрегатов, которые были доступны потребителю. Например, третье поколение, получившее название Ауди 80 Б3, продавалось с такими моторами:

  • Бензиновые двигатели с объемом 1.4, 1.6, 1.8, 1.9, 2.0 литра;
  • Дизельные силовые агрегаты с объемом 1.6, 1.9 и 1.6 с моновпрыском.

Последнее поколение этой марки (Ауди 80 Б4) предлагали со следующими вариантами:

  • Дизельные – 1.9 литра объема;
  • Бензиновые моторы – 1.6, 2.0, 2.3, 2.6 и 2.8 л.
Читать еще:  Замена щеток генератора ваз 2110 не снимая генератор

Да, конечно сейчас иногда можно встретить и других представителей этой легендарной марки, например, Audi 80 в кузове B2, с инжектором или карбюратором, но их количество настолько ничтожно, что лучше обратить внимание на более ходовые варианты – сегодня чаще всего у людей возможно увидеть это авто с объемом силового агрегата на 1.8, 2.0 и 2.6 литра. Именно по ним и будет предоставлена официальная информация.

Итак, официальный расход топлива на Ауди 80 для наиболее популярных вариантов моторов следующий:

  • 1.8 литра (Audi 80 B3). Город – 9.3, трасса – 6.4;
  • Двухлитровый бензиновый вариант. Город – 8.4, по трассе – 6.8.

По мотору, объем которого 2.6 литра, сохранилась информация только об официальном расходе топлива на 100 км в смешанном режиме. Он составляет – 9.2.

Так ли это на самом деле? Совпадают ли эти показатели с реальными? Очень легко сделать сравнение, если ознакомиться с отзывами автовладельцев данной автомобильной марки.

Фактические показатели экономичности двигателей

Чтобы узнать реальный расход топлива у наиболее популярных силовых агрегатов легендарной восьмидесятки, достаточно посетить один из множества тематических интернет форумов. Или ознакомиться с частичной их выборкой ниже.

Силовой агрегат на 1.8. Третье поколение

  1. Антон. Москва. Пересел в свое время с нашей «девятки» Всегда хотел немца и вот получилось. У меня механика, так как для большого города самое то. В разных условиях не проверял, но в среднем на каждые 100 км трачу до 9-ти литров.
  2. Семен. Иркутск. Естественно, брал б/у. Правда, в очень хорошем состоянии. Подшаманил там и тут. Теперь все нормально. Нравится, что расходы на ремонт сейчас – минимальные. И это учитывая, что машина 88-го года! Расход на 100 км у меня следующий: город 10-11, трасса – до восьми.
  3. Валера. Выборг. Катаюсь уже двадцать лет. Как говорится – полет нормальный. Конечно, в городе жрет до 12 литров, но все остальное просто в прекрасном состоянии.
  4. Петр. Уфа. Купил несколько лет назад практически за копейки. Сейчас не нарадуюсь удачному капиталовложению. Машина практически не убивается. И, при этом, заливаю не больше 9-ти литров на каждую сотку.
  5. Федор. Кострома. Отдал родственник за ненадобностью. Долго у него стояла в гараже. Мне же по работе самое то. Да, по городу тратит около десятки, а вот по трассе всего пять, что очень радует.

Как видно из информации, полученной от обычных автолюбителей, этот вариант силового агрегата, в целом, расходует в реальных условиях не намного больше того, о чем заявлял автопроизводитель.

Двухлитровый двигатель. Audi 80 B4

  1. Игорь. Краснодар. У меня Ауди 93-го года. Немецкое качество – что тут еще сказать. Минимум вложений, максимум долговечности. Экономичность тоже очень неплохая – в среднем не больше пяти по трассе и восьми по городу.
  2. Антон. Мурманск. Прекрасная машина, которая практически идеальна для наших условий. Даже зимой заливаю не больше десятки, а за пределами городской черты еще экономичнее – трата не более 7 л.
  3. Владимир. Астрахань. Покупал всего три года назад, хотя сама машина – 95-го года выпуска. Состояние досталось мне практически идеальное – несколько недочетов, которые быстро устранил. По поводу движка – езжу только по городу и трачу около 10-ки, в зависимости от ситуаций.
  4. Василий, Москва. Да – машинка старенькая, но для моих целей полностью подходит. Люблю ездить на ней на рыбалку, на дачу, на охоту. Тем более, что мощности хватает, а экономичность очень неплохая – от 7-ми до 10-ти. Естественно, максимальные показатели в городской черте.
  5. Григорий. Липецк. У меня модель с автоматом – 92-го года выпуска. Все устраивает, в том числе и расход: город – до 10-ти, трасса – не более 7-ми.

У этой варианта силового агрегата наблюдаются некоторые расхождения показателей траты горючего в городском режиме – реальные выше. Во всем остальном – примерно в норме.

Мотор 2.6

Не самый популярный вариант в нашей стране. Тем не менее, есть и его владельцы:

  1. Игнат. Тюмень. Что мне в этой модели нравится, кроме ее мощности и долговечности, так как достаточно низкий расход горючего при таком объеме. Еще ни разу не наблюдал более 10.5 л.
  2. Владислав. Барнаул. Все в этой машине хорошо, только если не кататься по городу. По трассе заливаю не более десятки на каждую сотку, а вот в пределах городской черты выходит около 15-ти, что не очень выгодно по сегодняшним ценам.
  3. Константин. Ростов. Не знаю, как у других, но моя «малышка», в не самых лучших условиях города, потребляет до 11-ти максимум литров горючки. Мне кажется, что это достаточно неплохо.
  4. Валентин. Самара. Обычно катаюсь только в теплое время года, но использую кондиционер. Выходит до 11-ти, иногда 12 л. , бензина.

То есть, этот вариант также является немногим более затратным, если сравнивать с официальными нормами.

Тем не менее, стоит отметить, что подобную модель часто выбирают совершенно по другим причинам – из-за ее потрясающей надежности и доступности проведения ремонтных работ. А экономичность двигателей? В прошлом веке об этом как-то не думали.

Audi 80 1.6, 1.8, 1.9, 2.0, 2.3 расход топлива на 100 км. Поколения Б2, Б3, Б4

Audi 80 – Автомобиль среднего класса, выпускался с 1966 по 1996 годы в кузовах седан и универсал. Кроме того, на базе Audi 80 выпускались купе и кабриолет, которые не относились к этому семейству, но имели идентичное шасси и запчасти. Стоит отметить, что для североамериканского рынка компания Audi изготовила версию Audi Fox. С 1980 по 1987 года модель была переименована в Audi 4000. Audi 80 относится к премиум-классу, однако изготовлен на платформе более доступного седана Volkswagen Passat. Преемником Audi 80 считается Audi A4, который выпускается с с1996 года.

Audi 80 двигатели. Официальная норма расхода топлива на 100 км.

Поколение B2 (1978-1986)

  • 1,3, 55 л. с., механика, передний
  • 1,3, 60 л. с., механика, передний, 15,5 сек до 100 км/час. 7,7/5,7 л на 100 км
  • 1,3, 73 л. с., механика, передний, 13,1 сек до 100 км/час, 9,7/6,6 л на 100 км
  • 1,6, 75 л. с., автомат, передний, 9,7/6,7 л на 100 км, 14,4 сек до 100 км/час
  • 1,6, 86 л. с., автомат/механика, передний
  • 1,6, 110 л. с., механика, передний
  • 1,8, 88 л. с., механика, передний, 11 сек до 100 км/час, 8,8/5,6 л на 100 км
  • 1,8, 90 л. с., механика, передний, 11 сек до 100 км/час, 9,5/6,5 л на 100 км
  • 1,8, 90 л. с., механика, полный, 11 сек до 100 км/час, 9,4/6,2 л на 100 км
  • 1,8, 93 л. с., механика, полный
  • 1,8, 93 л. с., автомат, передний, 11 сек до 100 км/час, 9,4/6,2 л на 100 км
  • 1,8, 93 л. с., механика, передний, 11 сек до 100 км/час, 9,4/6,2 л на 100 км
  • 1,8, 110 л. с., механика, передний, 9,2 сек до 100 км/час, 10,9/6,1 л на 100 км
  • 1,8, 110 л. с., механика, полный, 9,2 сек до 100 км/час, 10,9/6,1 л на 1009 км
  • 1,8, 112 л. с., механика, передний, 9,2 сек до 100 км/час, 9,3/6,2 л на 100 км
  • 1,8, 112 л. с., механика, полный, 8,9 сек до 100 км/час, 9,6/6,5 л на 100 км
  • 1,9, 115 л. с., механика, передний, 10,3 сек до 100 км/час
  • 2,0, 115 л. с., механика, полный
  • 2,0, 115 л. с., механика, передний, 9,9 сек до 100 км/час
  • 2,1, 136 л. с., механика, полный, 9,1 сек до 100 км/час
  • 2,2, 136 л. с., механика, передний, 9,1 сек до 100 км/час
  • 1,6, 54 л. с., механика, передний, 19,5 сек до 100 км/час, 7,3/5,2 л на 100 км
  • 1,7, 70 л. с., механика, передний, 14,4 сек до 100 км/час, 7,1/5 л на 100 км
Читать еще:  Газ 66 расход топлива на 100 км

Поколение B3 (1986-1991)

  • 1,6, 70 л. с., механика/автомат, передний, 14,1 сек до 100 км/час, 9,1/6,2 л на 100 км
  • 1,6, 75 л. с., механика/автомат, передний, 13,9 сек до 100 км/час
  • 1,8, 75 л. с., механика, передний, 13,6 сек до 100 км/час, 9,3/6,4 л на 100 км
  • 1,8, 75 л. с., автомат, передний, 13,7 сек до 100 км/час, 9,3/6,4 л на 100 км
  • 1,8, 88 л. с., механика, передний, 12,3 сек до 100 км/час, 9,1/6,2 л на 100 км
  • 1,8, 88 л. с., автомат, передний, 12,3 сек до 100 км/час, 9,1/6,2 л на 100 км
  • 1,8, 88 л. с., механика/автомат, полный
  • 1,8, 112 л. с., механика, передний, 10,9 сек до 100 км/час
  • 1,8, 112 л. с., автомат, передний/полный
  • 1,8, 113 л. с., автомат/механика, передний/полный
  • 1,9, 113 л. с., механика, передний, 9,3/6,4 л на 100 км, 10,5 сек до 100 км/час
  • 2,0, 112 л. с., механика, передний, 10,8 сек до 100 км/час, 9,3/6,4 л на 100 км
  • 2,0, 112 л. с., автомат, полный
  • 2,0, 113 л. с., механика, полный, 11.6 сек до 100 км/час, 10,2/7,1 л на 100 км
  • 2,0, 113 л. с., автомат, передний
  • 2,0, 115 л. с., механика/автомат, полный
  • 2,0, 137 л. с., автомат, полный
  • 2,0, 137 л. с., автомат, передний
  • 2,0, 137 л. с., механика, полный, 9 сек до 100 км/час, 12,2/6,5 л на 100 км
  • 2,0, 137 л. с., передний, передний, 9 сек до 100 км/час, 12,2/6,5 л на 100 км
  • 1,6, 54 л. с., передний, механика/автомат, 22 сек до 100 км/час, 6,5/4,6 л на 100 км
  • 1,6, 80 л. с., механика/автомат, передний, 14,6 сек до 100 км/час, 6,5/4,6 л на 100 км

Поколение B4 (1991-1996)

  • 1,6, 70 л. с., механика, передний, 14,1 сек до 100 км/час, 9,9/5,5 л на 100 км
  • 1,6, 70 л. с., автомат, передний, 14,1 сек до 100 км/час, 9,9/5,5 л на 100 км
  • 1,6, 101 л. с., автомат, передний
  • 1,6, 101 л. с., механика, передний, 12,6 сек до 100 км/час, 11,8/6,2 л на 100 км
  • 2,0, 90 л. с., механика, передний, 13,6 сек до 100 км/час, 8,4/6,8 л на 100 км
  • 2,0, 90 л. с., автомат, передний, 15,9 сек до 100 км/час, 8,4/6,8 л на 100 км
  • 2,0, 115 л. с., механика, передний, 11,8 сек до 100 км/час, 11,3/6 л на 100 км
  • 2,0, 115 л. с., автомат, передний, 12,9 сек до 100 км/час, 11,3/6 л на 100 км
  • 2,0, 115 л. с., механика, полный, 11,9 сек до 100 км/час, 11,8/6,5 л на 100 км
  • 2,0, 137 л. с., механика, передний, 9,6 сек до 100 км/час, 12,2/6,6 л на 100 км
  • 2,0, 137 л. с., автомат, передний, 11 сек до 100 км/час, 12,8/7 л на 100 км
  • 2,0, 137 л. с., механика, полный, 9,8 сек до 100 км/час, 12,6/6,9 л на 100 км
  • 2,0, 140 л. с., автомат, передний
  • 2,0, 140 л. с., автомат, полный
  • 2,0, 140 л. с., механика, полный
  • 2,0, 140 л. с., механика, передний, 9,8 сек до 100 км/час, 12,1/6,4 л на 100 км
  • 2,3, 133 л. с., механика, передний, 9,9 сек до 100 км/час, 12,9/7,4 л на 100 км
  • 2,3, 133 л. с., механика, полный, 9,9 сек до 100 км/час, 12,9/7,4 л на 100 км
  • 2,3, 133 л. с., автомат, полный/передний
  • 2,6, 150 л. с., механика, передний, 9,3 сек до 100 км/час, 12,3/6,7 л на 100 км
  • 2,6, 150 л. с., автомат, передний, 10,6 сек до 100 км/час, 13,5/7,3 л на 100 км
  • 2,6, 150 л. с., механика, полный, 9,5 сек до 100 км/час, 13,3/7,9 л на 100 км
  • 2,8, 174 л. с., механика, передний, 8 сек до 100 км/час, 12,5/6,7 л на 100 км
  • 2,8, 174 л. с., автомат, передний, 9,2 сек до 100 км/час, 13,5/7,5 л на 100 км
  • 2,8, 174 л. с., механика, полный, 8 сек до 100 км/час, 13,5/7,9 л на 100 км
  • 1,9, 75 л. с., механика, передний, 17,5 сек до 100 км/час
  • 1,9, 90 л. с., механика, передний, 14, 1 сек до 100 км/час, 6,2/3,8 л на 100 км
  • 1,9, 90 л. с., автомат, передний, 14,1 сек до 100 км/час, 6,2/3.8 л на 100 км

xxxdenis962xxx › Blog › Как уменьшить расход топлива на ауди 80 в3 с моно впрыском ?подскажите пожалуйста!

Как уменьшить расход топлива на ауди 80 в3 с моно впрыском ?

Recommendations

Comments 44

Расход на машине А-80 (моно) 1990г.в. в городском цикле колеблется от 9 до 13 литров в период весна — осень. Причину не могу найти. Менял крышку трамлера. Свечи, провода не пробивают. Отсоеденил л.зонд — на работу не повлияло. Возможно проблема в нём. Однако и на прогретой машине при движении её начинает дергать, машина троит какие-то секунды, потом нормально. Что может быть?

Читать еще:  Ниссан эльгранд расход топлива

Может датчику хона она когда зажигания врубил не бегает бегунок на холостом ходе ?

Хорошая инфа. Очень много всего надо поменять конечно, всё баснословно дорого, и по сути, надо поменять по мелочёвке- всю машину, считай. И, в итоге жаль конечно, что всё сводится к банальной мысли : “Покупайте новую машину и не портите себе сон”.

ЛЮДИ помогите мне пожалуста у меня део рейсер карейская 1.6 моновпрыск движок опель кадет у меня проблемма с расходом топлива 25 литров на сотку причем что по городу что по трасе разница не большая поменял все дачики заводится хорошо едет тяга есть не залевает дымит правдо снимаю воздух смотрю на форсунку а с нее не туман идет а как маленький дождь газ даю вообше наченает лить снял форсунку промыл подсоединял 12в форсунка работает ну чтото щелкает в нутри свечи очень черные ну зато работает как часы без проблем не глохнет не прыгают обороты когда заводиш обороты поднемаются а потом по тихоньку опускаются если 2-3 раза газанеш то падают гдетто на 600-800 и не глохнет так и работает чуть нагрелась выравневается ну бывает и подтраивает насос тоже поменят все покупал под заказ вот форсунку не хочу покупать она стоит 7000т.р както накладно подскажите что небуть пожалуста а вот ише у меня нет под моником подушки он стоит как карбюратор на прокладке

Посмотри ДПДЗ, Может быть замаслен .Я его обработал аэрозолем для промывки карбюратора, потом отрегулировал( регулировка обязательно ), форсунку заодно., на ней датчик температуры воздуха.Шланг сапуна на зиму выведи из фильтра куда-нибудь вниз. Новая форсунка дорогая, но есть ремкомплекты.www.drive2.ru/cars/audi/80/80_b3 … 151742604/ www.exist.ru/price.aspx?p…d=A75017F3&sr=71&Cat=Audi

ПРИВЕТ ВСЕМ! ЛЮДИ ДОБРЫЕ ПОДСКАЖИТЕ.АУДИ 80 В3.РЕЗКО ЗАГЛОХЛА.СТРЕЛЯЕТ В МОНИК НЕ ЗАВОДИТСЯ.В ЧЕМ ПРИЧИНА?

Узнал об одном продукте. Даёт экономию до 25%. Современная технология.

Приветствую! Давно не был на сайте.
Этот продукт — катализатор горения топлива.Органический. Пользуюсь 2-й год. Посмотри в нэте — MPG-Caps

Ну думаю около 11 в городе.Я её продал

Какой расход у тебя?

А какой расход становиться с карбюратором от2108 или 10?

легче поставить карб от ваз 2110 или 2108!

Как уменьшить расход топлива на ауди 80 в3 с моно впрыском ?

вот прочитал на одном сайте:
Почитав мои посты по устранению большого расхода топлива системой впрыска, мне последнее время часто пишут люди имеющие аналогичные проблемы с впрыском.Поэтому думаю данный пост будет полезен всем влаладельцам моновпрысков.
Если у вас на вашем авто с моновпрыском возникли серьезные проблемы с большим расходом топлива, то из личного опыта нижеперечисленные мероприятия приведут к полному устранению данной проблемы и приведут расход в полную норму.
Итак пишу все четко пункт за пунктом:
1)Заменить подушку моновпрыска (ставить советую Лимфердер стоит
750руб), после снятия старой подушки тщательно обезжирить поверхность
крепежа от нагара старой.
2)Заменить высоковольтные провода (ставить советую BERU стоят 1400р)
3)Заменить свечи, ставить советую NGK, трехконтактные по оригинальному
номеру. (стоят 1500р комплект)
4)Снять и проверить корпус воздушного фильтра.У него должен исправно
работать терморегулятор.Проверяется очень легко.Терморегулятор -это
грубо говоря, воздушная заслонка.Сняв корпус фильтра вы ее сразу
увидите, к терморегулятору подходит прозрачный воздушный шланг.Его нужно
отсоединить с одной стороны, которая идет от впрыска и втянуть из
трубочки в себя воздух, если клапан закроется -то терморегулятор
исправен, если нет-корпус воздушного фильтра целиком под замену.(Стоит
750-900руб-на разборке) и 4200Р новый.Если терморегулятор не
работает, то расход у Вашего авто увеличивается пропорционально
погоде.Чем ниже температура зимой, тем больше расход.Например в Минус
5 градусов расход 16-17 литров, а в минус 30 градусов расход может быть
и 25 литров на сотню…А происходит это потому, что не закрывшаяся
заслонка терморегулятора, постоянно требует двигателю обогащенную
излишне смесь, т.к. в моновпрыск всегда поступает забортный холодный
воздух.
5)Проверить наличие двух гофрированных трубок подходящих к корпусу
воздушного фильтра.Одна подходит к самому “хоботу” корпуса фильтра-это
холодный воздух, а вторая под ним гофрированная трубка теплого воздуха
крепится к коллектору и подходит прямо к терморегулятору.Если каких-то
из них нет или они имеют дурки по воздуху-опять же огромный расход
топлива…Их нужно купить и поставить и обязательно закрепить очень
плотно хомутами.
6)Заменить лямбда-зонд (лямбда-датчик) на новый, он тоже очень серьезно
влияет на расход.Покупать лучше БОШ по оригинальному номеру стоит
1450р.
7)Заменить сам воздушный фильтр на новый!
8)Проверьте дырки по воздуху! Очень часто шланг идущий от
вакуумника к впрыску дает дырки по воздуху-это расход и огромная
потеря мощности.
9)Проверть наличие тройника (резинового) он крепится на впрыск, на
крышку двигателя + отвод картерных газов.Он должен быть плотно
закреплен хомутами со всех трех сторон.Если его нет-опять плохо и
опять расход.
10)Лейте 92 бензин, на нормальных заправках типа Шелл, Кириши, Лукойл, Несте! Этот двигатель гораздо лучше и
эффективнее работает на 92 бензине.Собственно говоря, он же и прописан
производителем.
11)Проверьте потенциометр дроссельной заслонки!Только в сервисе!
Если он не в строю или умирает необходимо проточка дорожек.Это самая
засадная поломка, так как потенциометр идет целиком с блоком
моновпрыска (на разборке 350 долларов)А новый…может быть!

Сделав все вышеописанное расход на Вашем авто по городу будет не более
11,5-12 л зимой и 10,5 л летом.По трассе не более 7,8л-8л зимой и
летом около 6,5-7литров (при скорости 90-100км в час)
Сделав все вышеописанное Вы позабудите о своей проблеме надолго, не
сделав еще долго будете мучаться ездив на авто с 40-50% использования
мощности и расходом превышающим норму на 50-100 %…А это большие
деньги.

Подскажи пожалуйста а вот у меня с тройника который с моника на крышку +отвод газов течет, даже не течет а он постоянно забит какой то жидкостью типа конденсата+масла что это и откуда береться непойму, и под моником впускной кол-р сырой, уж не от этого ли конденсата

ну тройника такого у меня нет, т.к. у меня В3. А то что забитый, попробуй прочистить вентиляцию картерных газов — это моя версия насчет появления масла. А коллектор сырой — может та херь стикает, а может антифриз чуть сочится из заглушек коллектора, проверь их

Вентиляция карторных газов это в корпусе воздухана что ли?

не, совсем. в воздухан идет трубка от клапанной крышки, это элемент этой системы. можешь её посмотреть в первую очередь

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector